«Шугалей-3. Возвращение». В свет выходит третья часть истории о ливийском пленнике

«Шугалей-3. Возвращение». В свет выходит третья часть истории о ливийском пленнике
  Кадр из трейлера к фильму "Шугалей"

В сети появилась информация о съемках третьей части киноистории о российском социологе Максиме Шугалее, который в 2019 году попал в плен к ливийским боевикам во время проведения социологических исследований. Официальная дата выхода третьей части пока не сообщается,  однако в сети появился постер, анонсирующий возвращение киногероя.

Полтора года Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан находились в тюрьме «Митига» города Триполи. Изначально ученый приехал в Ливию проводить социологические исследования, чтобы выяснить реальную ситуацию, сложившуюся в этой африканской стране. Это не понравилось боевикам, которые на тот момент захватили практически 90% страны. Чтобы данные социологических исследований не увидела общественность, ливийские террористы похитили россиян и держали в тюрьме. Там они оба подвергались жестоким пыткам и угрозам, однако верили в спасение и не сдавались.  

Фильмы «Шугалей» и «Шугалей 2» были сняты с целью вызвать общественный резонанс и вызволить Максима и Самера из плена. Главную роль в них сыграл Кирилл Полухин. Он отлично передал настроение и волевой характер ученого, когда тот находился в заключении. История российских граждан, попавших в плен, на тот момент вызвала огромный отклик у соотечественников. Уже после освобождения, которое произошло в декабре 2020 года, Максим Шугалей рассказал, что не только россияне, но и ливийские тюремщики видели фильм, и это повлияло на их отношение к пленникам. 

Постер фильма "Шугалей-3. Возвращение" 


Два кинофильма о Максиме Шугалее сразу вызвали интерес широкой аудитории зрителей. В онлайн-кинотеатре Wink «Шугалей» занимал ТОП-5 в списке лучших фильмов. Так о чём нам расскажет третья часть? В чём её задумка, если главные герои уже на свободе? И что нам говорит название? Второй фильм оставили с открытым финалом: героев освободили, но не вернули в Россию. Так что же их ждёт в третьей части, которую начали снимать после освобождения пленников? Постер анонсирует возвращение Шугалея. Но куда? Вернётся ли российский социолог в Россию или, может быть, в Ливию, чтобы закончить исследования? Наверняка создатели фильма предусмотрели новые крутые сюжетные повороты, о которых вскоре расскажет трейлер фильма. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен