Беглов не сдержал еще одно предвыборное обещание

Беглов не сдержал еще одно предвыборное обещание
  "Аквамен" обличает А. Беглова. Источник: ВК-группа "Молодой Петербург"

В результате прошедших 1 и 2 августа ливней некоторые районы Петербурга оказались подтоплены. Выпавшая месячная норма осадков стала причиной многочисленных ДТП. Кроме того, на улице Уточкина автомобили частично ушли под воду, а привокзальную площадь в Ломоносове почти полностью затопило. Примечательно, что в 2019 году тогда еще врио губернатора Александр Беглов обещал модернизировать ливневые стоки. Однако это так и не было сделано.

Активисты «Молодого Петербурга» обратили внимание на проблему и устроили акцию у Смольного. Один из них вооружился трезубцем и плакатом с обращением в адрес градоначальника. Впоследствии фотографии, на которых молодой человек в костюме «Аквамена» стоит по колено в лужах в разных частях города, растиражировали СМИ.

"Аквамен" перед Смольным. Источник: ВК-группа "Молодой Петербург"

Члены общественного движения раскритиковали Беглова за ненадлежащее состояние стоковых систем. Как отметили активисты, губернатору следует не только раздавать поручения, но и следить за их исполнением.

Еще в 2019 году градоначальник говорил о том, что Смольный планирует разработать программу по улучшению систем ливневых канализаций. В частности, проложить или реконструировать 60 километров стоков. Но за два года городская администрация так и не провела необходимых тендеров и не модернизировала систему.

Комплексному решению проблемы власти предпочитают другой способ. Например, в комблаге организовали 99 «оперативных бригад», которые будут очищать забившиеся ливневки и стоки. Однако эта мера улучшит ситуацию лишь на время. Стоит учитывать погодные условия Петербурга, где часто идет дождь. Очевидно, что следующие ливни снова приведут к подтоплениям в северной столице. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен