Справедливороссы уверены, что знают, как победить бедность в России

Справедливороссы уверены, что знают, как победить бедность в России
  Бедность. Фото с сайта depositphotos.com

25 августа отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Ленинградской области провело пресс-конференцию, посвященную введению справедливого базового дохода. Справедливороссы рассказали журналистам о том, кто может рассчитывать на выплаты, где найти на это деньги и на что их можно потратить. 

Суть законопроекта о «справедливой десятке» или официально «о справедливом базовом доходе» заключается в ежемесячных выплатах 10 000 рублей всем жителям России. Базовый он потому, что позволит людям закрыть только базовые потребности. К ним справедливороссы относят оплату ЖКХ, покупку продуктов питания, лекарств, сборы детей в школу и так далее. 

Предполагается, что выплаты будут проводиться поэтапно, в первую очередь тем, кто остро нуждается в поддержке государства – малоимущим и многодетным семьям с детьми до 18 лет. Далее к проекту планируется подключить пенсионеров, а к 2027 году – всех граждан страны. 

«Людей, не нужно учить жить, им нужно помочь материально. Уверен, что большинство россиян направят эти средства на то, чтобы закрыть текущие долги, а далее займутся своим здоровьем, образованием, начнут путешествовать. Десять тысяч рублей – это не та сумма, ради которой люди откажутся от своей работы, о чем сегодня очень переживают финансисты и экономисты. Но достаточная для того, чтобы человек смог поднять голову и почувствовать, что он нужен государству, и оно готово о нём заботиться», - уверен руководитель Ленинградского отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Александр Перминов

Руководство Ленинградского отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" (А. Перминов - второй справа). Предоставлено региональным отделением СР - ЗП

Вместо того, чтобы думать об инфляции и росте количества иждивенцев, которые повлечет за собой введение СБД, справедливороссы предлагают финансистам подумать над тем, чтобы начать делиться с людьми доходами от природной ренты, перераспределить доходы бюджета и увеличить нагрузку на олигархический слой. 

«Перед тем как законопроект увидел свет, ему была дана оценка со стороны экономистов и ученых. Он обсуждался в ходе встреч и дискуссий с соратниками нашей партии и даже критиками данной концепции. Поэтому это не просто идея, не просто предложение – это продуманный и взвешенный законопроект. Введение справедливого базового дохода уже поддержали миллионы россиян, теперь очередь государства поддержать россиян», – подчеркнул Александр Перминов

Напомним, что на днях Владимир Путин распорядился об единовременных выплатах в размере 10 000 рублей работающим и неработающим пенсионерам, военные получат 15 000. Пока эта выплата единовременная и, как и пять лет назад, вводится накануне предстоящих выборов. На реализацию Указа потребуется порядка 500 миллиардов рублей, которые будут выделены из сверхдоходов бюджета. В Партии Сергея Миронова уверены, что если деньги находятся перед выборами, то найдутся и в «мирное» время. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен