Петербуржцы возмущены очередной незаконной свалкой

Петербуржцы возмущены очередной незаконной свалкой
  Незаконная утилизация отходов в Красном селе. Источник: ТГ-канал "КВ"

Она активно растет на территории Красного села в Красносельском районе северной столицы. Причем, по словам местных жителей, вызвавших полицию, после визита правоохранителей завоз строительных отходов на площадку стал только еще более интенсивным. Теперь грузовики везут туда мусор круглосуточно.

Однако борцы за чистоту города намерены продолжать обращаться к властям до тех пор, пока те не предпримут нужные меры. Активисты призывают жителей непрестанно звонить на дежурный телефон районной администрации, а также в комитет по природопользованию, природоохранную прокуратуру и, конечно, полицию. 

Незаконная утилизация отходов в Красном селе. Источник: ТГ-канал "КВ"

Следует добавить, что Геологическая улица, находящаяся на западе Красного села, давно привлекает «серых мусорщиков». Уже не меньше десяти лет тут постоянно возникают нелегальные свалки отходов.

Обычно схема такова: некими коммерсантами заключается договор аренды территории для обустройства никому не нужной автостоянки, а вместо нее туда нелегально завозится мусор. Очевидно, инициаторы новой нелегальной свалки действуют сейчас по той же самой методе. 

Между тем недавно в том же Красном селе была обнаружена еще более одиозная свалка: служебных документов УМВД Московского района. Нашедшие их местные жители рассказывают, что там были различные постановления, рапорты, заявления, запросы, служебные записки, даже свидетельские показания и копии паспортов… Полицейские заявили, что все эти бумаги должны были быть уничтожены, и совершенно непонятно, как они попали на свалку. 

Документы МВД на свалке в Красном селе. Источник: ТГ-канал "Протестный Петербург" 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен