Петербуржцы продолжают борьбу за Детскосельский парк

Петербуржцы продолжают борьбу за Детскосельский парк
  Территория, на которой может быть обустроен парк. Источник: ВК-группа "Детскосельский онлайн"

Градозащитники передали в ЗакСобрание северной столицы новое обращение с просьбой обустроить парковую зону в поселке Детскосельском. Эта очередная петиция собрала тысячу сто подписей.   

Обитатели поселка просят Законодательное собрание о поддержке их требования о расторжении договора аренды СПК «Племзавод «Детскосельский». Это позволит внести участок земли на пересечении Колпинского шоссе и Муромской улицы, за супермаркетом «Перекресток», в петербургский Перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП). 

Активисты с петицией у ЗС СПб. Источник: ВК-группа "Детскосельский онлайн"

В настоящее время эта территория предназначается под возведение многоквартирных домов, которые будет располагаться практически вплотную к Колпинскому шоссе.

- Городской власти и депутатам ЗакСобрания необходимо понять, что в связи с будущей застройкой полей поселок Детскосельский остро нуждается в полноценной рекреационной зоне, обустройстве на ней парка, а данная территория отлично для этого подходит, - убеждены активисты.

Наглядная агитация сторонников парка в Детскосельском. Источник: ВК-группа "Детскосельский онлайн" 

Детскосельский — населенный пункт в Пушкинском районе северной столицы, расположенный в двадцати пяти километрах к югу от Санкт-Петербурга и в двух километрах от города Пушкин, а также железнодорожной станции «Детское село». Главное предприятие поселка — СПК «Племзавод «Детскосельский»». Недавно был утвержден проект строительства близ поселка нового кампуса Санкт-Петербургского государственного университета. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен