Перед Новым годом жители Нахабино дышали дымом от горящего мусора

Перед Новым годом жители Нахабино дышали дымом от горящего мусора
  Горящая свалка. Источник: ТГ-канал "Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер"

Местные жители предполагают, что горели отходы рядом с ПСК «Обрей» – это участок под кадастровым номером 50:11:0030308:296. Именно там находится нелегальный полигон для утилизации мусора. 

Очевидцы сообщают, что сжигание отходов по ночам происходит там отнюдь не в первый раз. Ранее инспекция нашла там обожженные контейнеры и печь, которая была ликвидирована, но, видимо, потом возродилась.  

Теперь же жильцы домов на улицах Панфилова, Чкалова и Институтской ощущают невыносимый смрад горелой «химии», который не уходит из квартир даже после длительного проветривания. Да открывать окна для этого в такой обстановке и нельзя.

Промзона в Нахабино. Источник: wikimapia.org

- Любоваться лесом из окон не приходится, - рассказывает один из местных жителей. – Черные столбы дыма ночью, который к утру стелется по верхушкам деревьев и похож на легкую туманность, плохо оседает, совсем не радуют глаз и не дает дышать.

Многие жители подмосковного поселка страдают от головных болей и затрудненного дыхания. А самое ужасное, что мучаются и болеют дети, которых тяжелый запах застигает в детских садах, школах и других учебных учреждениях, а также в Нахабинской детской поликлинике – все они находятся рядом с горящим мусорным полигоном. 

Обращения к властям пока никаких положительных изменений не принесли, потому перед праздником нахабинцы просили у Деда Мороза лишь одного – чтобы свалка наконец-то была ликвидирована. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен