Столичная мэрия "обрадовала" москвичей сверхдорогими тарифами на парковку у больниц

Столичная мэрия "обрадовала" москвичей сверхдорогими тарифами на парковку у больниц
  Работа эвакуаторов у столичных лечебных учреждений. Источник: t.me/redacted6 – фото Натальи Дзюбенко.

Жители  негодуют в соцсетях - стоянка у онкоцентра на улице Дурова обойдется в 380₽/час, а ведь люди приезжают туда совсем не ради развлечений.

Столичное руководство своеобразно "поздравило" москвичей с новогодними праздниками - не только повышением цен на парковку и уменьшением числа парковочных мест, но и введением сверхдорогого тарифа на парковках у больниц, там, где они еще остались.

Альтернатива оплаты почти 400 рублей в час довольно проста (с точки зрения московского правительства) – работа эвакуаторов. Именно так это происходило в небольшом переулке у входа в онкодиспансер № 1 на Бауманской, где парковались машины, привозящие онкобольных с сопровождением -   то есть, еле ходящих людей.

Но парковка за четыре сотни у больницы — это "цветочки". В основном Дептранс такие парковки в принципе ликвидирует, чему есть немало примеров. Как теперь "принято", оставшиеся 1-2 места занимают брошенные машины каршеринга. При этом использовать "удобный" общественный транспорт многие больные не имеют возможности.

"Общественный транспорт говорите - читайте про состояние больных. Они каждый раз идут туда как на Голгофу. А зимой в мороз, когда собственная кровь уже не греет, потому что вен не осталось, вы им хотите предложить ждать на улице трамвая?", - задают вопросы столичным властям авторы тг-канала "Синие Ведерки".

             Работа эвакуаторов у столичных лечебных учреждений. Источник: t.me/redacted6 – фото Натальи Дзюбенко.

Есть и другие новости для москвичей, не слишком способствующие праздничным настроениям. Так, разовая поездка по "Единому" билету возросла на 1 рубль и теперь составляет 61 рубль. Также на 1 рубль изменилась стоимость билета на две поездки, которая теперь составляет 122 рубля. Цена разового проезда в наземном транспорте, МЦК, метро, МЦД (зона "Центральная") по карте "Тройка" (билет "Кошелек") увеличилась на 4 рубля - до 46 рублей.

Цены на различные абонементы сроком действия 90 и 30 дней также возросли. Кроме того, появились новые билеты ТАТ для наземного транспорта: на 90 и 365 дней стоимостью 3 720 рублей и 14 тыс. рублей соответственно.

Впрочем, цена поездки по Face Pay не изменилась и составляет 46 рублей. Стоимость билета на 365 дней (19,5 тыс. рублей) и проездного на три месяца на метро, МЦД, МЦК (1 245 рублей) и наземный транспорт (810 рублей) для студентов, школьников, ординаторов и аспирантов также осталась на прежнем уровне.

Возвращаясь к теме парковочных мест, уместно привести цитату тг-канала ТВСС "Реновация":

"Моя знакомая вчера ждала утром автобус час десять минут. Очередная оптимизация? Я уже вообще перестала что-либо понимать. Упорно делают всеми способами невозможным использование личного транспорта и при этом увеличивают интервалы между автобусами до опасных для здоровья в зимнее время. Или может быть, Собянин мечтает, чтобы все москвичи ездили по морозу на самокатах?".

          Время ожидания на табло автобусной остановки у "Золотого кольца". Источник: t.me/tbcc_renovation.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен