Павел Смоляк: Смольный окончательно запутался в собственной статистике по вакцинации

Павел Смоляк: Смольный окончательно запутался в собственной статистике по вакцинации
  Вакцинация. Фото: https://pixabay.com

Блогер Павел Смоляк раскритиковал представителей власти Санкт-Петербурга, которые оглашают противоречивые данные по вакцинации петербуржцев от коронавируса.

Блогер Павел Смоляк у себя в Телеграм-канале отметил, что регулярно следит за процессом вакцинации в городе. После недавнего заявления Смольного о том, что «Петербург прошел трехмиллионную отметку по вакцинации» возникло множество вопросов.

По словам политолога, на вечер 15 января заявляли о 3 001 045 привитых первым компонентом двухкомпонентной вакцины или однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт". Но 16 января на сайте Смольного сообщили, что первично привито (без учета Спутника Лайт) 2 306 135 человек, закончили цикл вакцинации – 2 800 623 человека. На сайте Стопкоронавирус 14 января опубликована информация, что в Петербурге первым компонентом привиты 3 332 751 человек, полную вакцинацию прошли 3 176 148 человек

Вакцинация. Источник: https://pixabay.com 

«Александр Беглов и прочие товарищи, издевающиеся над Санкт-Петербургом, вам не кажется, что вы противоречите сами себе?», – отметил Смоляк.

Официальные данные от чиновников действительно значительно расходятся. Вероятно, власти города не имеют точной информации о количестве вакцинированных, поэтому преподносят населению «удобные» цифры в качестве мнимых достижений. Примечательно, что даже в этой ситуации чиновники не скоординировали свои действия. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен