Семейству Невзоровых напомнили о связях с российскими политическими элитами

Семейству Невзоровых напомнили о связях с российскими политическими элитами
  А. Невзоров. Источник: "Википедия"

Сбежавший в Израиль публицист Александр Невзоров (физическое лицо, выполняющее функции иноагента) назвал граждан России «безграмотной мрачной ордой в лаптях», не создавшей ничего значимого. Об этом он заявил в авторском Telegram-канале. 

Несмотря на то, что Невзоров активно блокирует всех пользователей с иным мнением, некоторые задали ему вопросы о том, почему обсуждения «русской дикости и безграмотности» ведутся на русском языке на платформе, придуманной разработчиками – выходцами из России?

Жена Невзорова Лидия, дабы не отставать от супруга в русофобских проявлениях, заявила, что притеснение русских в европейских странах «более чем справедливо». По ее мнению, нормальному человеку с российским паспортом в Европе сейчас должно быть некомфортно и стыдно за свое происхождение. Один из французских читателей канала Невзоровой в ответ на это заявление, отметил, что открытая ксенофобская риторика просто невозможна, даже если речь о «назначенных виноватыми» русских.

А. Невзоров с женой. Источник: ВК А. Невзорова

Семейству Невзоровых также напомнили об их давних связях с политическими элитами России. Так, ряд СМИ выявил, что связанные с публицистом компании предоставляли рекламные площадки во время губернаторской кампании Александра Беглова. Сам Невзоров активно поддерживал будущего главу Петербурга и выделял его «типично питерскую интеллигентность».

После того, как публицист сбежал из России и стал одобрять действия неонацистов на Украине, в медиапространстве начали активно «зачищать» все упоминания и свидетельства сотрудничества и даже дружбы Невзорова с губернатором Александром Бегловым




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен