Севастопольский цирк меняет статус с временного на постоянный

Севастопольский цирк меняет статус с временного на постоянный
  Севастополь. Цирковой шатер в Загородной балке. Источник: krymnow.ru

В ходе видеоконференции между столицами России и Крыма руководитель Росгосцирка Дмитрий Иванов рассказал о желании севастопольских властей разместить в городе цирковую арену, выстроив для нее полноценное здание. 

«Мы не против, считаем, что стационарный цирк в Крыму нужен, и это будет важным событием», - отметил директор Росгосцирка.

На данный момент цирковой шатер в Севастополе располагается в Загородной балке и носит временный характер. Землеотвод для размещения полноценного циркового хозяйства в Севастополе уже есть, утверждает глава города Дмитрий Овсянников.

Если стороны договорятся, то в скором времени начнется реализация совместного проекта. 

«Место для цирка выбрано грамотно: продумано с точки зрения логистики, все коммуникации – в непосредственной близости. С архитектурной точки зрения там рядом стильный жилой массив, можно найти традиционные для города решения в античном стиле»., - заверил архитектор Александр Жеронков.

Росгосцирк – крупнейшее в стране объединение работников манежа, в нее входят более 40 различных цирков и около 6 000 артистов и специалистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен