Черноморские круизы станут более частыми и дорогими

Черноморские круизы станут более частыми и дорогими
  Теплоход «Князь Владимир» в бухте Севастополя. Фото: sdelanounas.ru

Вместо 18 круизов будет совершено 24 – в ФГУП "Росморпорт" рассказали о своих планах на навигацию 2018 года.

По словам руководителя Росморпорта Андрея Лаврищева, помимо увеличения количества рейсов, организаторы круизов по Черному морю в следующем году планируют перевезти 13 тысяч туристов вместо 5,2 тысяч пассажиров – статистике прошедшего сезона.

Кроме того, возможно и повышение стоимости круизов – приблизительно на 7%, правда нововведение не коснется низших ценовых категорий. Минимальная стоимость отдыха на борту теплохода «Князь Владимир» в сезоне 2017 года составляла 25 тысяч рублей.

В следующем году навигация начнется 27 апреля. Как и в прошлом сезоне, «Князь Владимир» проследует из Сочи через Новороссийск и Ялту в Севастополь. Переход со стоянками занимает 7 дней.

В последних рейсах сезона 2017 года туроператоры из компании «Черноморские круизы» обновили анимационную программу, изменили меню и пригласили нового шеф-повара.

Круизный теплоход «Князь Владимир» несет девять палуб и способен принимать до 980 пассажиров.

Импульс возрождению черноморских круизов придал Президент РФ в своем поручении соответствующим структурам осенью 2016 года. По словам Владимира Путина, активный внутренний туризм на море придаст социально-экономическому развитию региона большую динамику.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен