Карта протестной активности Москвы 13–19 июля

Карта протестной активности Москвы 13–19 июля
  Фото: ФБ

В еженедельном обзоре ИА FederalCity протестной активности в Москве и Московской области представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях за 13–19 июля.

ЦАО 

В Москве прошло специальное заседание СПЧ по теме "Обеспечение экологических прав граждан при обращении с отходами". На нем выступили экоактивисты со своими идеями относительно решения проблемы утилизации мусора. Итогом специального заседания станут Рекомендации Совета:

САО 

В районе Аэропорт активисты обратили внимание на варварское отношение строителей к объекту реконструкции: объект культурного наследия Москвы – вестибюль станции метро "Динамо" лишился ценного гранитного покрытия:


СВАО 

В Свиблово прошла встреча жителей с главой управы, на которой жители заявили категорическое несогласие с планами строительства на месте гаражей контейнерного городка мигрантов:


ВАО 

В Сокольниках прошел митинг против повышения пенсионного возраста:

ЮВАО 

В Лефортово произошла массовая гибель уток в Лефортовском парке. Активисты и муниципальные депутаты обратились в ответственные инстанции с требованием установить виновных и устранить причину гибели птицы:



ЮАО 

В ЮАО прошел митинг жителей 5-го Донского проезда против коррупции и беспредела, из-за чего возле их домов возводится огромный жилой комплекс:

ЮЗАО 

В Ломоносовском районе жители возмущены новым директором ГБУ "Жилищник района Ломоносовский", которым стал некто Зуев. В публикации администратора группы в ФБ Ирины Обжировой, мать Зуева ранее работала вместе с Ломовой Е.Н. в управе района Новые Черемушки. В настоящее время Ломова Е.Н. является заместителем префекта ЮЗАО по вопросам ЖКХ, однако, несмотря на то, что Зуев не справился с работой зам. главы управы Гагаринского района, вместо того, чтобы Зуева уволить с госслужбы, Ломова "пристроила" сына бывшей сослуживицы руководить ГБУ "Жилищник района Ломоносовский".

Работой ГБУ «Жилищник» жители недовольны:

ЗАО 

В районе Филевский Парк активисты также отмечают безалаберное отношение строителей к соблюдению порядка во время благоустроительных работ:


СЗАО 

Жители разных районов Москвы возмущены варварскими действиями коммунальщиков при так называемом благоустройстве территорий. В Митино активисты также зафиксировали уничтожение зеленых насаждений:

ТиНАО 

Жители поселения Воскресенское возмущены работой администрации, которая не в состоянии провести качественный и своевременный капитальный ремонт домов поселении, неясна ситуация с финансированием капитального ремонта. Об этом они заявили на встрече с главой администрации поселения:


Подмосковье 

Возле деревни Щелканово продолжаются протесты жителей против мусорной свалки на месте бывшего карьера. Дело дошло до голодовки:



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен