Московским школьникам пообещали лучшую образовательную сеть Wi-Fi в мире

Московским школьникам пообещали лучшую образовательную сеть Wi-Fi в мире
  Интерактивный урок. Источник: teacher26.ru
 В рамках платформы «Московской электронной школы» проводится подключение учебных заведений столицы к единой образовательной сети. До конца 2017 года к такой сети будут подключены 646 школ Москвы. Примечательно, что мэрия и правительство Москвы обещает создать самую крупную сеть беспроводного интернета, каких в мире можно посчитать по пальцам.

А до конца 2018 году в единой сети окажутся еще 1125 школьных зданий. Ранее тестовая сеть появилась в 69 учебных заведения столицы. Возможностью проводить интерактивные занятия получил ряд школ после того, как там были установлены около 2,3 точек доступа к Wi-Fi.

Помимо уроков с использованием интерактивных панелей, у школьников появится доступ к виртуальной библиотеке, а у родителей «заглядывать» в электронный дневник своих детей и журнал учителей. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен