Никакие депутаты не помешают нам открыть Парк Победы – Дмитрий Овсянников

Никакие депутаты не помешают нам открыть Парк Победы – Дмитрий Овсянников
  Центральный фонтан Парка Победы. Фото: sev.gov.ru.

Губернатор Севастополя сообщил, что реконструированная центральная аллея будет готова к 9 мая, сообщает ИА FederalCity.

Глава исполнительной власти города федерального значения с группой ветеранов ознакомился с ходом работ в Парке Победы. Как пояснил Дмитрий Овсянников, он категорически против переноса открытия центральной аллеи парка на более поздний срок, нежели запланированное 9 мая.

"Мы ориентируем подрядчика, чтобы объект был сделан полностью. И никто не сможет нам в этом помешать – ни депутаты, никто", - подчеркнул губернатор.

Губернатор Севастополя с группой ветеранов в парке Победы. Фото: sev.gov.ru.

Депутатов градоначальник упомянул не зря – на недавнем заседании группа народных избранников из числа сторонников экс-спикера Алексея Чалого проголосовала против поправок в бюджет, одна из которых предусматривала выделение 205 миллионов рублей из федерального бюджета на завершение затянувшейся реконструкции Парка Победы.

В этой связи губернатор пообещал 8 апреля ветировать закон, принятый без учета мнения правительства и внести на рассмотрение депутатов новый документ.

Сроки сдачи Парка Победы были смещены из-за расторжения двух контрактов на реконструкцию объекта, заключенных с предприятиями "Рабочий-1" и "Глассок-Крым". По мнению чиновников, подрядчики опаздывали со сроками и не удовлетворяли качеством.

Укладка боковых дорожек парка. Фото: sev.gov.ru.

В результате за реконструкцию взялся третий по счету исполнитель – АО "Ривьера" (Москва). В их активе сдача двух непростых севастопольских объектов – парка Анны Ахматовой и сквера у Свято-Георгиевского монастыря на мысе Фиолент.

По имеющейся информации, в данный момент на территории Парка Победы задействованы более 40 единиц техники и три сотни рабочих. Проведена проверка работы всех 12 фонтанов, заканчивается их облицовка. Благоустраиваются боковые и велодорожки, завершается укладка мощения на главной аллее парка.

Работы вокруг центрального фонтана Парка Победы. Фото: sev.gov.ru.

Как рассказал представитель "Ривьеры" Александр Бровкин, общая готовность объекта составляет примерно 85%. Для продолжения работ в прежнем темпе предприятию пришлось взять кредит в 150 миллионов рублей.

Как отметил глава региональной организации ветеранов Сергей Рыбак, качество реконструкции их вполне устраивает. Контр-адмирал в отставке напомнил, что 29-30 апреля в Парке Победы будет проходить общегородской субботник и пригласил депутатов заксобрания присоединиться к севастопольцам, а не "вещать" с трибуны.

Дмитрий Овсянников с группой ветеранов в Парке Победы. Фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен