Западные СМИ ищут в Крыму недовольных властью и находят лишь сомнительного "казака"

Западные СМИ ищут в Крыму недовольных властью и находят лишь сомнительного "казака"
  Атаман "Крымского казачества" Сергей Акимов. Фото: sobytiya.info.

В статье издания The Atlantic (США) подтасовывают факты и выдают высказывания некоего атамана Акимова за мнение большинства крымчан, сообщает ИА FederalCity.

Материал под претенциозным заголовком "Они приветствовали российскую власть - теперь некоторые испытывают раскаяние" принадлежит перу Ханны Люсинды Смит, которая в последнее время специализируется на информации из Крыма. Не успев описать "разрушенные" британские кладбища в Севастополе, она решила поднять тему отношения крымчан к российским властям.

По всей вероятности, задачей автора Atlantic было найти как можно больше недовольных ситуации на полуострове, однако отыскался лишь некий атаман Крымского казачьего войска Сергей Акимов.

Когда он был одним из тех, кто активно приветствовал Русскую Весну, однако, по версии американского издания, вскоре Акимов разочаровался в российской власти.

По его мнению, которое он озвучил корреспонденту Atlantic, референдум о воссоединении полуострова с РФ надо повторить, и если он будет проведен честно, то голоса поделятся 50 на 50.

Скриншот статьи с сайта theatlantic.com.

"Референдум будет. Может, через год, может, через 100 лет. Но он определенно состоится", - уверяет атаман Акимов.

Однако эту уверенность человека в кубанке явно не разделяют жители полуострова. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), если в марте 2015 года положительно оценивающих присоединение россиян было 88%, то к марту 2018 года их количество снизилось только на три процента.

Примечательны и исследования ВЦИОМ, проведенные среди жителей полуострова в марте 2019 года.

Согласно полученным данным, 93% крымчан не жалеют о своем выборе пятилетней давности. 72% опрошенных считают, что воссоединение положительно сказалось на их материальном положении. На вопрос, проголосовали бы они за вхождение в состав РФ еще раз, положительный ответ дали 89% участников опроса.

Небезынтересным является опрос среди жителей Севастополя, проведенных агентством "Новая формация".

Им предложили ответить на вопрос, была ли альтернатива решению об отделении от Украины и проведению референдума. Отрицательный ответ дали 96% севастопольцев. Более 80% отметили также, что если бы этого не случилось, то горожанам пришлось бы принимать участие в боевых действиях против киевского режима.

Тем не менее, господин Акимов считает по-другому. Судя по имеющейся информации, некоторое время назад этот казачий атаман перешел в оппозицию к властям, стал организовывать пикеты, менять телефоны, сим-карты и политические взгляды.
       Атаман Сергей Акимов на пикете. Фото: youtube.com.

"Россия хвастается своими ракетами, но что она предлагает обычному человеку", - патетически восклицает Акимов.

Действительно, что, кроме значительно, по сравнению украинскими временами, повысившегося жизненного уровня бюджетников и пенсионеров? Кроме Крымского моста, новых ТЭЦ, аэропорта Айвазовского и 800 миллиардов, вложенных в развитие полуострова по линии ФЦП?

Вопросы, направленные в адрес госпожи Смит и господина Акимова, по всей вероятности, останутся для них в разряде "риторических".

В конце своей статьи корреспондент североамериканского издания решила добавить в текст еще больше патетики.

Глядя, как Президент РФ на экране телевизора играет в хоккей, "Акимов печально качает головой".

"Он в хоккей играет, а в это время леса горят", - говорит атаман.

Судя по всему, он хотел, чтобы глава государства тушил их лично. А почему бы не поехать на пожар и самому Акимову? У него весьма бравый вид, он бы справился.

        Атаман Сергей Акимов. Фото: youtube.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен