Глава ЦИК опасается «дачных участков» на петербургских выборах

Глава ЦИК опасается «дачных участков» на петербургских выборах
  Дачный участок. Фото из ФБ "Санкт-Петербург Live. Тот самый"

Элла Памфилова рекомендовала Горизбиркому северной столицы не открывать экстерриториальные участки в Псковской области на время губернаторских выборов. Это произошло на сегодняшнем заседании Центризбиркома.

- У нас для этого есть серьезные опасения, – заметила Памфилова по поводу экстерриториальных участков.

Ранее ИА FederalCity сообщало и об опасениях активистов организаций независимых наблюдателей за выборами по поводу открытия 92-х загородных избирательных участков. Они подозревают, что их удаленность будет способствовать различным нарушениям и фальсификациям. 


Элла Памфилова. Фото rtvi.com 

 

Об отмене решения ГИК по поводу открытия этих участков Памфилову просили также кандидаты в губернаторы Михаил Амосов и Надежда Тихонова. А кандидат Владимир Бортко вообще призвал своих конкурентов сняться с выборов, если в Псковской области участки все-таки откроют.

С другой стороны, провластные комментаторы высмеивают все эти опасения.

- Слушая критиков «дачных» избирательных участков, поневоле начинаешь относиться к этим площадкам для голосования как к каким-то особенным локациям, в которых время и пространство ведут себя не так, как в прочей Вселенной, - иронизирует автор телеграм-канала «ТопГан». – С одной стороны – на них никто не придет голосовать, с другой – именно там действующий глава города получит максимальный процент. С одной стороны - до этих участков крайне сложно добраться наблюдателям, с другой – живущие рядом дачники с легкостью доедут до города, если такие площадки для голосования не открывать. Жалко, Стивен Хокинг ушел от нас, он, наверное, объяснил бы... 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен