У московской управляющей компании "ПИК-Комфорт" новый гендиректор, старые долги и недовольство жителей

У московской управляющей компании "ПИК-Комфорт" новый гендиректор, старые долги и недовольство жителей
  Митинг в Новомосковском округе 17 марта. Источник: https://newdaynews.ru.
Им стал Сергей Рубцов, ранее работавший в ПАО "Вымпел-Коммуникации", сообщает РИА Недвижимость.

В пресс-службе "ПИК-Комфорт" рассказали, что Рубцов займется цифровизацией деятельности компании. 

"ПИК-Комфорт" – крупнейшая частная управляющая организация в России. В 18 регионах она обслуживает 50 миллионов квадратных метров жилья. Ранее входила в группу компаний ПИК.

В июле стало известно, что "ПИК-Комфорт" должна Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) за тепло и горячую воду более 960 миллионов рублей по счетам в 287 многоквартирных домах на территории Москвы.

Недавно название компании "ПИК-Комфорт" фигурировала в связи с публикацией в Телеграме скандального видео, на котором пожарные не могут открыть люк в новом жилом комплексе, обслуживаемом "ПИК-Комфорт", чтобы получить доступ к гидранту для тушения пожара. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает пользователь Виталий Волевой

Скриншот публикации в www.facebook.com. 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что жители Новой Москвы выразили возмущение работой "ПИК-Комфорт" в их поселениях. В марте они вышли на митинг под лозунгами «Нам ПИК не нужен», «ПИК – дискомфорт».

Тогда инициативная группа жителей ЖК «Бутовские аллеи» выразила протест против игнорирования префектурой ТиНАО результатов общего собрания собственников 18-ти многоквартирных домов данного жилого комплекса по определению способа управления МКД и выбора управляющей организации. При участии префектуры жителям была навязана УК «ПИК-комфорт», хотя жители выбрали другую управляющую компанию. 

Митинг в Новомосковском округе 17 марта. Источник: https://newdaynews.ru. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен