Новая станция метро в Петербурге протекла от дождя сразу после открытия

Новая станция метро в Петербурге протекла от дождя сразу после открытия
  Александр Беглов пытается разобраться с интерактивной схемой метро на станции "Дунайская". Кадр из видео на YouTube

Станцию метро «Дунайская» в петербургском районе Кучино, торжественно открытую губернатором Александром Бегловым, залило дождем четыре часа спустя. 

Вчера в Петербурге первые 14 тысяч пассажиров приняли три новых станции Фрунзенского радиуса метрополитена, расположенные в историческом районе Купчино – «Проспект Славы», «Шушары» и «Дунайская». 

Но еще раньше по новым станциям катался открывавший их губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. 

- Была непростая сложная работа, было много проблем, был перенос (открытия. – ИА FederalCity) этих станций. Но было принято четкое решение, что в сентябре мы эти станции запустим, - сказал он при этом.  


Протечка на эскалаторе станции метро "Дунайская". Кадр из видео в ТК "ЧП Петербург" 

 

Действительно, как сообщало ИА FederalCity, из-за множества недоработок Беглов – тогда еще врио – отказался открывать новые станции накануне выборов губернатора. 

Однако открытие станций не обошлось без ущерба для имиджа градоначальника. Сначала он долго не мог на виду у камер журналистов выяснить через интерактивный план метро, как проехать от «Дунайской» до «Площади Восстания». А через четыре часа эскалатор на той же самой «Дунайской» залило водой. 

Весь вчерашний день в северной столице шли сильные дожди. Метрополитен, впрочем, объяснил ЧП халатностью обсуживающего персонала. 

- Сотрудники слили воду в не предназначенное для этого место, - сказано в сообщении пресс-службы подземки. 

По некоторым сведениям, однако, в том же районе была залита и станция «Бухарестская». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен