Ослабевшая Россия выпустит Крым прямо в наши подставленные ладони – украинский вице-премьер

Ослабевшая Россия выпустит Крым прямо в наши подставленные ладони – украинский вице-премьер
  Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба. Фото: thebabel.com.ua.

Представители киевского режима продолжают удивлять своими более похожими на галлюцинации высказываниями, сообщает ИА FederalCity.

На этот раз откровениями осчастливил целый вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба. На вопрос о своем отношении к боевым действиям на Донбассе и сумме, которую Москва должна за это "компенсировать" Киеву, сей государственный муж 38 лет от роду глубокомысленно изрек:

        Скриншот с сайта иносми.ру.

Комментируя эту занятную смесь самоуверенности и цинизма, российские эксперты, тем не менее, кое в чем соглашаются с министром-евроинтегратором.

"Действительно, пан Кулеба прав – так чтобы "взять и забыть", не получится. Сначала надо ответить за гибель жителей Донбасса, военные преступления, з мародерство, лишение людей пенсий, уничтоженные дома и разрушенные судьбы. Причем ответить киевскому режиму и его приспешникам, таким, как пан вице-премьер. Только после этого можно с полным правом восстанавливать – и отношения, и восток Украины", - считает политолог Вадим Максимов.

Тем не менее, каяться украинские элиты не спешат. Более того, по выражению Кулебы, война с Россией будет продолжаться до момента возвращения Крыма под украинскую юрисдикцию.

Правда вице-премьер тут же уточняет, что имеет в виду войну лишь политическую и экономическую. Его можно понять – воевать с Россией по настоящему на Украине готовы только полностью оторванные от действительности националисты и экзальтированные домохозяйки.

И все же Кулеба верит, что рано или поздно возвращение мятежного полуострова под сень трезубца произойдет – когда Россия ослабеет под тяжестью санкций и внутренних проблем.

        Пацюк ест галушки. Фото: ryb.ru.

Вот тогда-то в радостно подставленные ладошки киевского режима Крым упадет сам собой – надо только вовремя протянуть руки.

"В гоголевских "Вечерах на хуторе близ Диканьки есть персонаж Пацюк, который силой мысли заставлял галушки плюхаться в сметану, а затем ему в рот. По всей вероятности, это идеальное мироустройство в понимании Кулебы. Отсюда и надежда на саморазрушение России и Крым, который сам упадет в руки", - поясняет Максимов.

Вообще, тема послевоенного устройства Востока Украины и мифических репараций "за Донбасс и Крым" весьма популярна в правящих кругах соседней страны. Называются самые разные суммы – 100 миллиардов долларов до триллиона.

Горят в Киеве желанием и "освоить" западную помощь, которая предназначена для восстановления Донбасса. Хотя о ней в Европе пока только говорят, украинские элиты уже делят будущие миллиарды евро.

Вот уже поистине верно народное выражение "дурень думкой богатеет".

       Рисунок с сайта mtdata.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен