Проскочить на авось не получилось. Москвичи вынудили чиновников САО отменить слушания по уличной сети на Ходынском поле

Проскочить на авось не получилось. Москвичи вынудили чиновников САО отменить слушания по уличной сети на Ходынском поле
  Фото: rbk.ru

На сайте префектуры САО и в аккаунте префектуры в Facebook несколько часов назад появилось сообщение, что объявленные на сегодня публичные слушания по проекту планировки улично-дорожной сети в северной части Ходынского поля "в связи с поступлением многочисленных обращений граждан" отменены, принято решение вернуть проект в Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы для доработки. 


Скриншот публикации в сети Facebook 

Жители СВАО уже отметили этот факт как свою промежуточную победу, но в комментариях в группах они пишут, что расслабляться пока рано.  

Так, Дмитрий Коваленченко написал

"Невероятно!

Я призываю Всех не расслабляться.

В этот раз они хотели проскочить на авось. Не получилось! Второй этап будет более аргументированным со стороны властей". 

Пользователь Anna Anikina предлагает жителям собраться для коллективного фото на память: 

"Народ победил в первом раунде". 


Ранее жители САО выступили против предложенных чиновниками преобразований улично-дорожной сети в северной части Ходынского поля. 

Жители отмечали, что предложенный проект "глобальной реконструкции ничего в плюс жителям" не дает. 

"Кроме очередного распила, не вижу ничего. Возможно я ошибаюсь", – заметила, в частности, Юлия М. Калашникова. 


По словам Анны Падериной, при реализации проекта будут вырублены зеленые насаждения, остановки будут передвинуты в места, менее удобные для всех, пострадает сквер на Песчаной площади. 

Натали Бархатова заметила, что районы Сокол и Хорошевский "хотят превратить в нескончаемую стройку с весьма сомнительными "улучшениями", с расширением дорог у жилых домов и кратным увеличением трафика". 

"Вот так аукается нам, дорогие сограждане, безумная застройка района башнями, любого пятачка земли", – написала жительница.  


В Сети вышел видеоролик, на котором представлен подробный анализ предлагаемых изменений, которые, по мнению критиков, ухудшат ситуацию с дорожным движением в этом районе. 


Источник: YouTube 


ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен