В Петербурге депутат впервые проголосовал на собрании совета через Skype

В Петербурге депутат впервые проголосовал на собрании совета через Skype
  Флаг МО Смольнинское. Фото Википедия

Депутат МО Смольнинское Борис Гудков, ушедший в двухнедельную самоизоляцию, проголосовал на состоявшемся 23 марта собрании мусовета по Skype. По всей видимости. это первый подобный случай в парламентской практике северной столицы. 

Впрочем, прошедший совет был примечателен не только этим. Он состоялся вопреки мерам безопасности, введенным распоряжением и.о. главы муниципальной администрации Александра Колба. Из-за пандемии коронавируса тот решил приостановить всю деятельность в помещении муниципалитета. Речь идет о работе и совета, и депутатских комиссий. 

 

Александр Колб. Фото с сайта МО Смольнинское 

 

Так что вчерашнее собрание, на котором депутаты одобрили новый устав муниципальной газеты и памятные даты муниципалитета, в частности, день памяти жертв политических репрессий, может быть объявлено незаконным.

При этом члены нынешнего мунсовета, избранные после того, как на прошедших выборах половину мест в совете заняли оппозиционеры из партии «Яблоко», в свою очередь, полагают, что временный глава администрации не имеет права издавать распоряжение о приостановке работы муниципалитета. 

Скрин с сайта МО Смольниское с объявлением об отмене приема граждан

  

- Реальным мотивом Александра Колба может являться попытка предотвратить назначение депутатами нового конкурса на должность главы местной администрации, - предполагает интернет-издание «Бездуховности».

Заседание на эту тему может пройти 1 апреля. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен