Многие рестораторы Петербурга нарушают меры безопасности при пандемии

Многие рестораторы Петербурга нарушают меры безопасности при пандемии
  Рейд полиции по проверке заведений на улице Рубинштейна. Фото Георгия Маркова, Twitter|pixsl_markov

Сегодня в Красногвардейском районе представители местной администрации совместно с полицейскими и сотрудниками Роспотребнадзора провели рейд по нескольким адресам питейных заведений, проверяя, соблюдается ли ими распоряжение о закрытии на период пандемии коронавируса. 

 

Рейд полиции по проверке заведений на улице Рубинштейна. Фото Георгия Маркова, Twitter|pixsl_markov 

 

Оказалось, что соблюдается отнюдь не всеми. Так, бар «РосАл», что на Муринской дороге, продолжал работать даже после предыдущей проверки. Более того, спиртным на вынос там торговали и в ночное время. После проверки заведение уже не работает. 

- Случаи недобросовестной торговли и оказания услуг регистрируются почти каждый день во всех районах города, - замечает автор телеграм-канала «Записки декабриста». – К слову, сигналы о нарушениях режима самоизоляции властям подают сами петербуржцы. И это никакое не доносительство, а проявление гражданской ответственности. 

 

Рейд полиции по проверке заведений на улице Рубинштейна. Фото Георгия Маркова, Twitter|pixsl_markov 

 

Подобные рейды проходят с самого начала реализации мер по борьбе с коронавирусом. Там, начиная с полуночи 28 марта под надзором полиции закрывались заведения на главной ресторанной улице Санкт-Петербурга – Рубинштейна. Как выяснили полицейские, почти все они проигнорировали распоряжение властей о приостановке работы до 5 апреля. 

 

Публика покидает заведения на улице Рубинштейна после полицейского рейда. Фото Георгия Маркова, Twitter|pixsl_markov 

 

Все они были закрыты, разочарованная публика покидала улицу толпами.

Аналогичный рейд прошел и на другой улице развлечений в центре северной столицы – Думской. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен