Интернет-магазин Flanelle.ru стал тысячным участником проекта «Фонтанки» «Покупай у своих»

Интернет-магазин Flanelle.ru стал тысячным участником проекта «Фонтанки» «Покупай у своих»
  Скрин со страницы магазина Flanelle.ru

Антикризисный проект «Покупай у своих», запущенный петербургским онлайн-изданием «Фонтанка.ру» сразу после начала карантинных ограничений для бизнеса, за две недели набрал тысячу участников. Юбилейной точкой на карте стал интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru, поддержавший проект «Фонтанки» и предложивший своим покупателям дополнительную скидку.

Редакция ИА FederalCity связалась с владельцами интернет-магазина, чтобы уточнить, как малый бизнес выживает в нынешних непростых условиях: 

 

Скрин со страницы проекта «Покупай у своих» 

 

– Уже около трех недель бизнес в стране, по сути, поставлен на паузу. Даже прошлые кризисы переживались проще: ты мог хотя бы начать больше работать, чтобы выжить. Сегодня и это невозможно – кругом ограничения. Ряд наших поставщиков просто ушли на карантин, полностью закрыв склады и остановив отгрузки. Некоторые в частных беседах прямо признаются, что вряд ли переживут карантин, поскольку за эти месяцы «проедят» запасы, а денег на закупку нового товара просто не останется, особенно с учетом изменения курса рубля.
При этом мы же не только собственники пусть и небольшого, но бизнеса, мы обычные люди, которые также пытаются жить в этом режиме самоизоляции. В этом смысле проект «Фонтанки» оказался действительно актуальным, он стал своеобразным сарафанным радио в эпоху Интернета. Предприниматели говорят, что они работают, кто-то получает дополнительные заказы, количество которых в последний месяц упало в несколько раз. А люди получают возможность сэкономить. Так что, всем хорошо. По крайней мере, глядя на карту, на которой с каждым часом становится все больше точек, понимаешь, что жизнь продолжается. Может, сейчас это даже важнее, чем поиск новых клиентов.


Напомним, в связи с эпидемией коронавируса в России до 30 апреля введен режим самоизоляции, ограничивающий работу торговых центров и оффлайн-магазинов. На доставку заказов из интернет-магазинов ограничения не распространяются. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен