Перенесший COVID-19 депутат Мосгордумы повторно сдал кровь, антитела которой спасают больных коронавирусом

Перенесший COVID-19 депутат Мосгордумы повторно сдал кровь, антитела которой спасают больных коронавирусом
  Михаил Тимонов в ФНКЦ ФМБА. Фото: Facebook / Михаил Тимонов
Как сообщил депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, после первой сдачи им крови его плазма, содержащая антитела против коронавируса, была успешно использована в лечении больных COVID-19. 

Михаил Тимонов сообщил, что во вторник в Федеральном научно-клиническом центре специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства России (ФНКЦ ФМБА) он сдал кровь повторно и через две недели может прийти сюда для сдачи крови в третий раз. 

"Пока властители из своих заоблачных сфер озвучивают нам указы, которые с точки зрения земной логики выглядят безумными (типа выхода из карантина в рекордный по приросту заболевших и умерших день, или запуска строек и производств на фоне домашнего ареста всех лично не занятых, при неработающей электронной системе взаимодействия владык и подданных), мы тут, на земле продолжаем жить своей жизнью.

Мало того!

Мы ещё стараемся помогать друг другу выживать в той игре на выживание, в которую они нас засунули без надежды на какую-либо помощь со стороны государства.

Сегодня повторно сдавал плазму с антителами.

Первая моя плазма уже была использована и помогла.

Врачи не исключают, что две недели спустя смогу прийти и в третий раз", – написал депутат на своей странице в Facebook.

Михаил Тимонов в ФНКЦ ФМБА. Фото:  Facebook / Михаил Тимонов 


Он также рассказал, что со слов куратора программы заместителя генерального директора по научной работе и медицинским технологиям Центра доктора медицинских наук Владимира Баклаушева, желание сдать кровь изъявили уже более двухсот человек, нужное количество антител в крови оказалось примерно у шестидесяти.

"Доноры с высоким содержанием антител в плазме сейчас очень нужны, так как на экспериментальном лечении в ФНКЦ ФМБА находится сейчас несколько десятков пациентов, и плазмы – в обрез!", – написал депутат. 

Баклаушев сообщил, что в центре удалось определить период, когда внесение антител практически гарантирует излечение. 

Михаил Тимонов замечает: 

"А нам, донорам, останется сознание того, что мы помогли спасти чьи-то жизни и немного расширить область человеческого знания в очень важной сфере".

Депутат призывает тех, кто перенес COVID-19 и готов помочь сделать это другим, позвонить в ФНКЦ по тел. +7 (499) 725-44-40. 

На сайте ФНКЦ также размещен призыв стать донором тем, кто перенес COVID-19, поскольку плазма таких людей содержит антитела против данного вируса и может спасти жизнь двух человек. 

Скриншот сайта ФНКЦ ФМБА. Источник: https://fnkc-fmba.ru 

Сообщение Михаила Тимонова набрало большое количество положительных откликов и комментариев. 

Михаил Тимонов входит во фракцию «Справедливая Россия» в Мосгордуме. Избран по округу № 16 Москвы (районы Богородское, Преображенское, частично Соколиная гора). 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что накануне в Государственной Думе фракция "Единая Россия" отклонила предложение фракции КПРФ внедрить в России бесплатную раздачу средств индивидуальной защиты населению в период эпидемии.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен