ФАН показал, что будет со страной, если люди не проголосуют за поправки в Конституцию

ФАН показал, что будет со страной, если люди не проголосуют за поправки в Конституцию
  Стоп-кадр из видеозарисовки. Источник: ФАН

Федеральное агентство новостей подготовило серию видео на тему предстоящего голосования по поправкам в Конституцию РФ. Голосование пройдет с 25 июня по 1 июля 2020 года. Это событие станет одним из самых важных политических событий для России на многие годы вперед, считают журналисты. 

Так, одна из поправок коснется института семьи. В статью 72 Основного закона будет внесено изменение, которое закрепит понятие брака как союза мужчины и женщины. 

В одной из видеозарисовок ФАН показал, какое значение для страны имеет эта поправка и что будет, если люди не станут голосовать. 

Стоп-кадр из видеозарисовки. Источник: ФАН 


Если изменения поддержат, то в Конституции защита брака получит государственную защиту. При этом Основной закон гарантирует создание условий для обеспечения заботы детьми о своих родителях. 

Майский опрос ВЦИОМ показал, что 61 % граждан РФ примут участие в голосовании и поддержат предложение поправки в Основной закон страны. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен