Московские коммунальщики спиливают деревья в период гнездования – гибнут птенцы

Московские коммунальщики спиливают деревья в период гнездования – гибнут птенцы
  Гибнущие после спиливания дерева птенцы. Фото: Facebook

Москвичи возмущены варварскими действиями московских коммунальщиков, которые занимаются спиливанием деревьев, не заботясь о жизни птиц, у которых в настоящий период происходит гнездование. 

Пользователь Facebook под ником Катя Капелька в группе "За траву! Против антиозеленителей" выложила фотографию умирающих птенцов, которые оказались на земле после того, как сообщение коммунальные работники спилили довольно крепкие деревья. 

Птицы погибли в районе Ивановское, по Шоссе Энтузиастов, дом 100. 

"Пилят деревья в разгар сезона гнездования. Кто ответит за смерть этих птенцов? Глава управы Зинаида Алимова. И это не единственный случай, деревья пилят массово! Якобы они наклонные и могут упасть, но простояли так много лет, неужели нельзя было июля дождаться или сделать в апреле?" – написала Катя Капелька. 

Женщина попыталась спасти одного из птенцов, который оставался жив на момент обнаружения. Она отправила его с курьером к специалисту, однако птенец не выжил. 

Спиленное дерево. Источник: Facebook / "За траву! Против антиозеленителей" 

Пост пользовательницы Facebook собрал большое количество гневных комментариев москвичей. Люди подтверждают, что бездумное спиливание деревьев происходит в Москве повсеместно. Работники "Жилищников", по словам жителей города, сами не имеют должной квалификации для правильного ухода за зелеными насаждениями и выполняют безграмотные распоряжение руководства ГБУ. 

Так, Карина Карина сообщает, что в районе Коньково также рубят крепкие деревья под видом благоустройства. 

Многие требуют от Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы принять необходимые меры по предотвращению экоцида в Москве. 

Запрет на вырубку в период гнездования действует в Москве только в отношении особо охраняемых природных территорий. Согласно статье 30 Закона об ООПТ в городе Москве с 1 апреля по 31 июля в выводково-гнездовой период запрещено ведение рубок. Во дворах, к сожалению, птицы остаются беззащитны от действий коммунальных работников. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен