Чиновников Красносельского района раскритиковали за показательный рейд по торговым точкам

Чиновников Красносельского района раскритиковали за показательный рейд по торговым точкам
  Арбузы. Фото с сайта ru.freepik.com

Петербуржцы, проживающие в Красносельском районе, устали жаловаться на возникающие рядом с многоквартирными домами палатки с овощами и фруктами, которые стихийно появляются, не имея на то законных оснований. Администрация района во главе с Олегом Фадеенко регулярно отчитывается об успешных рейдах по незаконным торговым точкам, однако палатки появляются снова.

На прошлой неделе районные чиновники отчитались об итогах рейда. В результате мероприятия демонтирована одна палатка и составлен протокол об административном правонарушении. Кроме того, представители правопорядка изъяли стол, на котором был разложен товар, весы и часть продукции.

«В настоящее время несанкционированная торговля по указанному адресу не осуществляется, земельный участок освобожден от имущества третьих лиц», –  сообщили представители пресс-службы администрации. 

Однако в тот же день на том же самом месте несанкционированная торговля возобновилась. Об этом в социальных сетях сообщили местные жители. 

Лишь спустя несколько дней представители администрации заявили, что провели повторный рейд.

Один из жителей района отреагировал на рапорт чиновников, отметив, что направлял в адрес администрации Калининского района несколько письменных обращений, однако те, по всей видимости, так и остались без ответа. Петербуржец сообщил, что в жалобах требовал изъять инструменты, которые позволяют нарушителям осуществлять торговлю: оборудование и всю продукцию. Кроме того, горожанин возмущен, что его обращения были проигнорированы, а администрация бездействует. 

По всей видимости, район, возглавляемый Фадеенко, не может справиться с проблемой. Несанкционированные точки с овощами и фруктами возникают одна за другой, не опасаясь последствий. Однако администрация Красносельского района не пытается решить проблему, устраивая лишь показательные рейды. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен