Научные расчеты подтверждают будущее банкротство пенсионной системы РФ – депутат ГД

Научные расчеты подтверждают будущее банкротство пенсионной системы РФ – депутат ГД
  Пенсия. Фото: https://pixabay.com

Депутат Государственной Думы Федот Тумусов, комментируя заявление лидера «Справедливой России» Сергея Миронова о неизбежном банкротстве пенсионной системы в РФ, сообщил, что данный тезис подтверждается научными разработками и расчетами, передает ИА REGNUM. 

Депутат сказал, что проведены научные расчеты, и они подтверждают: нынешняя система пенсионного страхования не обеспечивает достаточный уровень пенсий.

Более того, размер пенсий через 20−30 лет при существующем механизме будет уменьшаться. 

"Может встать вопрос о возможности выплаты пенсий через это время", – заявил Тумусов.

По словам депутата, пенсионная реформа провалена, и стратегическую ошибку в этой сфере подтверждает время. 

Депутат считает, что необходимо восстановить бюджетное финансирование пенсионной системы. В таком случае пенсионные накопления будут формироваться в составе государственного бюджета, и пенсии будут выплачиваться из государственного бюджета. 

Время и деньги. Источник:https://pixabay.com 

Ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что действующая в России пенсионная система провалена, и необходимо возвратиться к прошлой практике, когда выплаты осуществлялись сразу из бюджетных средств.
Политик считает, что пенсионной системе нужна масштабная ревизия, она неэффективна и становится причиной политических рисков. Возврат к прежней системе позволит уменьшить расходы, являющиеся нецелевыми, в том числе на сотрудников ПФР, и последствия от неэффективных инвестиций пенсионных накоплений. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен