"Оливье" больше не король – лидирует красная икра

"Оливье" больше не король – лидирует красная икра
  Бутерброды с красной икрой. Источник: life.ru.

Проведенный Ассоциацией туроператоров Крыма опрос по новогодним гастрономическим предпочтениям жителей полуострова принес неожиданные результаты. Более подробно – в материале ИА FederalCity.

К большому удивлению организаторов опроса, лавры главного блюда праздничного стола больше не принадлежат салату "Оливье". Более 22% опрошенных назвали таковым бутерброды с красной икрой, а вот было король закусок на втором месте с результатом в 20.5%.

Н третьем месте селедка "под шубой" (17%), далее следует "мясо по-французски (11.5%), замыкает первую пятерку пельмени (9%).

         Салат "Оливье". Источник: krivoe-zerkalo.ru.

Что касается спиртных напитков, то в лидерах шампанское (27%), сухое вино (24.5%), водка (21%), десертные вина (18%) и коньяк (9%).

Более половины участников опроса указали, что сбираются встречать Новый Год дома – 53%. Пойти в праздничный вечер в гости намерены 37% крымчан и только около 10% назвали ресторан или бар местом проведения новогоднего застолья.

В предстоящие выходные дни в Крыму и Севастополе ждут до миллиона туристов, только в Ялте власти прогнозируют около 100 тысяч гостей.

Вместе с тем гости города едут в Севастополь с надеждой ярко отметить Новый Год и даже не подозревают, наверное, что все массовые мероприятия отменены распоряжением губернатора Развожаева, а рестораторы обязаны закрывать свои заведения после 22 часов.

           Участники акции "Новый год в каждый дом". Фото: sev.gov.ru.

На практике, впрочем, севастопольский общепит работает до последнего посетителя, закрывая двери "на вход" с предписанного времени.

Что касается новогодних корпоративов и вечеров, то их рекламы немало в интернете, в том числе и на сайтах отелей и домов отдыха, не исключая самых "раскрученных" на полуострове.

В целом Севастополь готов к празднованию Нового Года – елки установлены, иллюминация развешана, инсталляции сооружены. Главное – не смешиваться с толпой и соблюдать дистанцию.

        Новогодняя елка у главного фонтана Парка Победы в Севастополе. Источник: t.me/lokalkainfo.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен