Адвокат Навального пытался обосновать в суде клевету на Пригожина ссылками на «Википедию»

Адвокат Навального пытался обосновать в суде клевету на Пригожина ссылками на «Википедию»
  Правосудие. Фото: https://pixabay.com

В четверг в Люблинском районном суде Москвы началось слушание по иску предпринимателя Евгения Пригожина против оппозиционера Алексея Навального. 

Ранее блогер разместил в Сети несколько публикаций, где, по мнению истца, были задеты честь, достоинство и деловая репутация бизнесмена, после чего Пригожин потребовал от Навального ответить за оскорбительные высказывания. 

Юристы оппозиционера парировали, что в основу заявлений их подзащитного легли интернет-публикации, в том числе на сайте «Википедия». Но суд отказался приобщить эти источники к делу, так как на данных из Сети нельзя основывать доказательства в суде. В результате по просьбе адвокатов Навального заседание перенесли на 16 февраля. 

Напомним, в поданном в октябре прошлого года иске Пригожина содержится требование возместить моральный ущерб в размере 5 миллионов рублей за клевету. 

Стоит отметить, что бизнесмен уже 10 раз подавал в суд на Навального и его единомышленников, так как они занимаются систематической дезинформацией. Общая сумма исковых требований составляет 77 миллионов рублей. 

Источник:https://pixabay.com 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен