Севастопольский театр танца может получить новое здание

Севастопольский театр танца может получить новое здание
  Артисты Севастопольского театра танца. Фото: gidsobitiy.ru

В рамках масштабной программы развития культуры город получит 12 новых объектов, информируют в профильном управлении правительства. В их числе – клубы в пригородных селах Передовое, Штурмовое, Широкое, Озерное, Андреевка, а также дом культуры в микрорайоне «Бухта Казачья».

Кроме того, принято решение о постройке нового здания для театра танца, который в данный момент находится в арендуемом у Дворца детства и юности помещении. Уже известно, что театр будет носить имя недавно ушедшего из жизни его основателя, заслуженного деятеля культуры Вадима Елизарова.

Ранее для размещения театра танца предлагалось несколько различных вариантов, в том числе бывшие кинотеатры «Украина» и «Океан», однако теперь власти склоняются к идее возведения отдельного здания.

Общая приблизительная сумма финансирования строительства новых объектов культуры составит 2 миллиарда рублей. Сейчас проводится работа по подготовке проектно-сметной документации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен