В Севастополе начаты работы на 16 объектах федеральной целевой программы

В Севастополе начаты работы на 16 объектах федеральной целевой программы
  Здание школы в бухте Казачья. Источник: news.sevas.com
К началу апреля уже заключены госконтракты по 34 объектам, сообщил в ходе совещания по развитию полуострова глава Севастополя Дмитрий Овсянников. Встречу с руководителями Севастополя и Крыма провел куратор региона – вице-премьер Дмитрий Козак.

Одной из основных тем совещания стал ход выполнения программы развития Крыма и Севастополя, расписанной до 2020 года. Овсянников подчеркнул, что при существенной помощи федеральных властей, в первую очередь самого вице-премьера, уже заключены и оформлены государственные контракты на 3.3 млрд рублей, что составляет около 37% бюджета этого года, предназначенного на данные цели.

Всего намечено профинансировать 58 различных объектов на общую сумму в 8,3 млрд рублей. По информации Дмитрия Овсянникова, начаты работы на 16 строительных площадках.

Некоторые из объектов находятся на особом контроле правительства – лечебные учреждения, детские сады, школа.  Ход работ на них будет проверяться еженедельно. За выполнение работ в срок будут ответственны конкретные чиновники.

Напомним, что на днях за срыв сроков сдачи онкоцентра своей должности лишился руководитель, ответственный за капитальное строительство в городе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен