В Балаклаве вместо демонтированных НТО появится парковка

В Балаклаве вместо демонтированных НТО появится парковка
  Фото: FederalCity

В Балаклаве на месте снесенных незаконных торговых объектов появятся парковочные места. Об этом сообщил и.о. начальника ГУ потребительского рынка и лицензирования (ГУПРИЛ) Денис Ильин.

19 октября были демонтированы три НТ. Их владельцам заранее были выданы предписания о необходимости убрать объект.

Всего же на сегодняшний день балаклавским предпринимателям направлено 18 уведомлений. Часть торговых объектов была размещена на набережной по договорам, ранее заключенным с районными властями. По окончании их срока действия владельцы смогут добровольно демонтировать свои объекты.

И.о. главы ГУПРИЛ проинформировал, что правительство Севастополя постоянно прорабатывает схему размещения НТО. На данный момент в нее включено около 1,8 тыс объектов. Заключено более 650 договоров на размещение торговых объектов.

По данным управления потребительского рынка, в наличии имеется 800 свободных торговых мест на рынках города в качестве альтернативы для предпринимателей.

До конца текущего года в Севастополе планируется демонтировать примерно 400 незаконных объектов, а в следующем году – более 2 тысяч.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен