Губернатор Севастополя взялся за кадровые вопросы

Губернатор Севастополя взялся за кадровые вопросы
  Заседание правительства Севастополя. Фото: sevastopol.gov.ru

Сразу после ухода своего заместителя Вячеслва Гладкова губернатор Дмитрий Овсянников выразил недоверие главе департамента образования Михаилу Родикову.


Решение Гладкова написать заявление для многих стало неожиданностью – результаты, показанные на выборах Президента (90,19% за Путина при 71,44%), вряд ли могут быть поводом для кадровых решений. Правда, ходили слухи, что вице-губернатор стал куратором общественного штаба действующего главы государства вопреки желанию Овсянникова, однако победителей, как говорится, не судят.

Как бы то ни было, Вячеслав Гладков покидает Севастополь, и не исключено, что это будет не последнее увольнение.


В ходе аппаратного совещания в правительстве был затронут вопрос о аварийном состоянии, в котором находится детский сад №127. После того, как объяснения директора департамента образования Михаила Родикова не удовлетворили губернатора, он потребовал у кадровиков разобраться с ситуацией в департаменте, а затем обратился прямо к его руководителю.


«Я такие вещи, враньё, просто не люблю. И неправильные несвоевременные решения. Что это за теневой способ решения вопроса и попытки себя оправдать? Соответствующие кадровые решения в ближайшее время будут применены» – жестко высказался Дмитрий Овсянников.


По информации источников в правительстве Севастополя, в скором времени можно ожидать определенных подвижек в судьбе директора департамента капитального строительства Михаила Демиденко, который не так давно подвергался критике со стороны главы города из-за ситуации с реконструкцией Парка Победы.


Кроме того, губернатор давно ждет прорыва в инвестполитики, обеспечить который должен, но никак не может директор корпорации развития Олег Николаев.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен