«Перекоп» отправляется в дальний поход из Севастополя во Владивосток

«Перекоп» отправляется в дальний поход из Севастополя во Владивосток
  Учебное судно «Перекоп». Фото: И. Бородулина

Впервые в истории более двухсот курсантов Морского корпуса Петра Великого (Военно-морского института) совершат плавание по этому маршруту на борту учебного судна – сообщает пресс-служба Минобороны.


«Планируется, что 1 апреля учебный корабль "Перекоп" выйдет из Севастополя и начнет движение по утвержденному маршруту. Поход продлится два месяца, в ходе которых курсанты Морского корпуса Петра Великого пройдут полный курс морской практики», - указывается в сообщении.


Предположительно дальний поход начнется 1 апреля. Все курсанты уже прибыли в Севастополь и проходят курс спецподготовки, которая включает в себя занятия по корабельному и боевому расписанию, борьбы за живучесть судна, штурманские и технические навыки.

Будущим военным морякам предстоит преодолеть десятки тысяч миль, побывать в портах России и стран Евразии, принять участие в международных учениях, который должны пройти в акватории Тихого океана.


Учебное судно «Перекоп» построено польскими корабелами в 1976 году. Корабль имеет 138 метров длины, более 17 метров ширины и водоизмещение более 7200 тонн. При скорости в 20 узлов (около 37 км/час) «Перекоп» имеет запас автономного плавания в 9000 морских миль.


В состав экипажа учебного судна входит 20 офицеров,120 матросов, 30 преподавателей и до 300 курсантов. «Перекоп» оборудован всем необходимым для полноценного учебного процесса.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен