Известный московский блогер Илья Варламов хочет участвовать в петербургской муниципальной кампании

Известный московский блогер Илья Варламов хочет участвовать в петербургской муниципальной кампании
  Кац, Навальный и Варламов. Фото ТК "Медный всадник"
Как стало известно ИА FederalCity, Илья Варламов намерен помочь Максиму Кацу, который будет проводить в северной столице кампанию от имени партии «Яблоко».
- К этой теме мы присматриваемся, мы будем вести муниципальную кампанию с Максимом Кацем. Но пока еще рано говорить про это, — сообщил блогер. 
Наблюдатели полагают, что подключения столь медийной фигуры к муниципальным выборам северной столицы говорит об их возрастающем значении в глазах московского политикума.  
Между тем сам Максим Кац, руководящий муниципальной кампанией «Яблока» в Петербурге, прокомментировал старт петербургского проекта Алексея Навального, о котором ИА FederalCity сообщало.
 
Максим Кац в петербургском "Яблоке". Фото spb.yabloko.ru 
 
Кац обнародовал следующие пункты:
1. Много проектов – это хорошо, всячески приветствую повышение интереса к выборам. Давно работает проект «Открытки» (Открытой России». – ИА FederalCity), сейчас вот проект Навального. Это все помогает завлечь людей в политику.
2. Скоро дело дойдет до регистрации кандидатов. В Петербурге правом выдвижения без подписей обладают парламентские партии – «Яблоко» и партия Роста.
3. Выглядит очевидным решением выдвигаться от «Яблока», если ты демократ оппозиционных взглядов. Мы выдвигать будем всех, кто нам идеологически подходит, неважно, в каких он еще проектах зарегистрирован. Я надеюсь, дело в итоге закончится тем, что адекватные кандидаты пойдут от нас, а мы всем поможем избраться, как сделали в Москве.
4. Никаких шашней с кремлевскими партиями мы водить не будем ни в каком формате, тут вообще говорить не о чем.
5. Если вдруг возникнут адекватные самовыдвиженцы, которые смогут зарегистрироваться по подписям – будем после регистрации смотреть, что с этим делать. Мне не очень понятно, зачем это нужно. У «Яблока» в Питере хороший базовый процент, зачем разъединяться со своим избирателем, если ты таких же взглядов, мне не ясно. Но будем смотреть по ситуации.
6. Вообще, не надо боятся многих разных проектов. Это хорошо, что политики активизируют свои аудитории для участия в выборах, намного хуже было в 2017 году, когда все молчали. Да, будет пара округов, где будут столкновения, и в Москве такие были. Но в большинстве округов никаких столкновений не будет, а наоборот будут хорошие адекватные кандидаты. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен