Координировать выборы в Петербурге от «Единой России» будет депутат ГД Михаил Романов

Координировать выборы в Петербурге от «Единой России» будет депутат ГД Михаил Романов
  Михаил Романов. Фото "Коммерсантъ"
Заместитель председателя думского комитета по контролю и регламенту, член генерального совета ЕР Михаил Романов назначен замом руководителя Северо-Западного межрегионального коордсовета ЕР. На занятом им посту он должен будет отрабатывать координацию взаимодействия с региональным отделением ЕР, а также депутатами разных уровней.
Наблюдатели не сомневаются, что главной задачей Романова, которую поставил перед ним глава ЕдРа Андрей Турчак, станет подготовка региональных отделений к единому дню голосования.
- Очевидно, назначая Романова, Турчак усиливает работу регионального отделения партии, оказывает содействие секретарю его политсовета Вячеславу Макарову в безупречной организации электоральной процедуры 8 сентября, - предполагает, например, интернет-издание «Бездуховности». – В Москве до сих пор вспоминают муниципальные выборы в Санкт-Петербурге 2014 года, которые сопровождались скандалами и судебными тяжбами, в результате чего партия понесла серьезные имиджевые потери.  
 
Оксана Дмитриева. Фото Рамблер 
 
Одной из важнейших задач Романова в северной столице может стать организация противодействия предвыборной кампании депутата ЗакСобрания Оксаны Дмитриевой, которая, как сообщало ИА FederalCity, недавно заявила о своих губернаторских амбициях.
Дело в том, что именно Романов в 2016 году переиграл Дмитриеву на выборах в Госдуму в юго-восточном избирательном округе №217, не дав ей в седьмой раз занять кресло в федеральном парламенте.
Его победа тогда стала сенсаций. Когда кампания начиналась, мало кто верил, что довольно неопытный молодой человек сможет противостать столь маститому политику, как Дмитриева. Однако Романов провел в округе очень эффективную и упорную работу – буквально «от двери к двери», и победа в результате досталась ему.
 
Михаил Романов встречается с избирателями. Фото ВК-группы Михаила Романова 
 
- Этот успех, по мнению партийного руководства, может стать образцом для петербургских кандидатов от ЕР в рамках предвыборной гонки и этого сезона, - пишет «Бездуховности». 
Стоит добавить, что подобную схему генсовет партии власти уже реализует в Севастополе. Туда руководить подготовкой к выборам в местный парламент ранее был направлен депутат ГД Дмитрий Саблин.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен