«Конкорд»: «Московский школьник» — наш конкурент

«Конкорд»: «Московский школьник» — наш конкурент
  "Конкорд". Фото: ФБА «Экономика сегодня»

Как сообщили в пресс-службе компании «Конкорд», принадлежащей петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, ООО «Московский школьник» и ЗАО «Комбинат дошкольного питания» не принадлежат ему и не имеют связей с его бизнесом. Ранее журналисты сайта «Страна Советов on-line» отправили соответствующий запрос. У «МШ» и «КДП» есть собственные владельцы, отношения между ними и «Конкордом» носят исключительно конкурентный характер. 

Широкую известность предприятие «Московский школьник» получило после фейкового «расследования», проведенного командой Алексея Навального. В создании материалов активное участие приняла юрист ФБК Любовь Соболь. Соратники блогера и он сам обвиняли компанию в предоставлении услуг, не соответствующих принятым государственным нормам. В видеоролике Навальный пригласил на интервью экс-сотрудницу компании Наталью Шилову. Позже Наталья записала разоблачающее видео, в котором рассказала о том, что ее заставили читать заранее написанный текст. В обмен на это блогер обещал помочь с лечением ее сына, но обманул женщину. 

Фото из Сети, которое использовано для фейка Натальи Шиловой. 

Интересно, что опубликованное «расследование» быстро разоблачили  пользователи Интернета. Кроме этого, Навальный выбрал  неверную цель: пытаясь очернить деятельность Пригожина, он предпринял информационную атаку на «Московский школьник», не имеющий отношения к бизнесмену. 

Ранее мы писали: 
Клевета довела Навального до суда: иск подал «Московский школьник» 
Разоблачение фейка Навального о школьном питании в Москве: героиня ролика рассказала о подкупе, угрозах и вымогательстве 
Свидетели рассказали подробности встречи юриста ФБК Соболь и бизнесмена Пригожина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен