Олег Капитанов проигнорировал предупреждение Владимира Жириновского и предал ЛДПР

Олег Капитанов проигнорировал предупреждение Владимира Жириновского и предал ЛДПР
  Олег Капитанов заявляет о приостановлении своего членства в ЛДПР. Кадр из репортажа ТК 78

Депутат ЗС Петербурга Олег Капитанов приостанавливает членство в ЛДПР и больше не участвует в губернаторской гонке. Об этом он заявил на национальном татарском празднике Сабантуй во Всеволожском районе Ленинградской области.

- Александр Дмитриевич Беглов предложил мне возглавить комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. Я согласился, потому что считаю, что надо работать все-таки на пользу города, на пользу граждан, - сказал Капитанов.

Из этого можно сделать вывод, что свою предыдущую деятельность в городском парламенте и ЛДПР Капитанов полезной для города не считает.


Олег Капитанов. Фото www.7x7-journal.ru 

 

Как сообщало ИА FederalCity, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что его партии не нужны никакие должности в Смольном, она будет продолжать губернаторскую кампанию. Даже если Капитанов не соберет нужного количества подписей муниципальных депутатов и не сможет участвовать в губернаторской гонке, ЛДПР, по словам ее лидера, будет вести кампанию против врио Александра Беглова.

При этом Жириновский в устном обращении неправильно произнес фамилию Капитанова.

Однако, как видно, Капитанов решил проигнорировать грозное предупреждения лидера своей партии, фактически, предав его.

- Что же до обещания Владимира Жириновского развязать информационную войну персонально против петербургского градоначальника – то, уверены, эти намерения по большей части останутся на словах, - пишет близкой к Смольному ТК «ТопГан». – Вести масштабную кампанию без реальной цели, выступая против поддержанного федеральным центром кандидата – это, по меньшей мере, странно для политика такого уровня, и подобная позиция вряд ли получит поддержку у соратников Жириновского. Особенно если учесть, что при этом Владимиру Вольфовичу, фактически, придется солидаризоваться с Алексеем Навальным, к чему он вряд ли стремится. 


Один из скандальных постеров со страницы комитета по межнациональной политике Петербурга 

 

Между тем с возглавляемым теперь Капитановым департаментом случился скандал. На странице комитета ВКонтакте были обнаружены постеры двусмысленного содержания. Их можно трактовать как ксено- и гомофобные. По всей видимости, это – результат вовремя не замеченного взлома страницы. В настоящий момент скандальные картинки уже удалены.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен