Парк «Зарядье» получит инновационную систему мощения

Парк «Зарядье» получит инновационную систему мощения
  Парк "Зарядье". Фото: gorodskoyportal.ru

В строящемся парке «Зарядье» началось благоустройство пешеходного пространства.

Пешеходные дорожки пролягут между четырьмя ландшафтными зонами, которые воспроизводят фрагменты ландшафтно-климатических зон на территории Российской Федерации. В сообщении московской мэрии говорится, что  лес, степь, заливные луга и северный ландшафт будут соединены инновационной системой мощения. Это даст возможность выстроить визуальное взаимодействие между искусственным покрытием и растительностью.

На сайте мэрии рассказывается, что плиты пешеходных дорожек будут выполнены из гранита и иметь шестиугольную форму. Кроме того, эти плиты будут перемежаться газонами, которые устойчивы к вытаптыванию и будут укреплены сберегающей растительность решеткой. Среди плит будут высажены деревья, кустарники и цветы.

В едином стиле с плитами будут созданы шестиугольные сиденья для посетителей, снабженные подсветкой и декоративные лавочки. Еще одним элементом малой архитектуры станут крупные булыжники из камня для сидения.

В сообщении отмечается, что образцом при проектировании мощения стал парк «Хай-Лайн» на Манхэттене. Концепция парка, в котором объединены урбанистические элементы, мощение и зелень объединены визуально, победила в 2013 г. При выборе концепции для парка «Зарядье» именно данная концепция победила в конкурсе.

Парк «Зарядье» будет открыт осенью 2017 года, в День города. Здесь будет высажено 600 деревьев, 8 тыс. кустарников, свыше 120 видов цветов, трав и ягод.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен