Водитель из Петербурга награжден за помощь бездомным во время пандемии

Водитель из Петербурга награжден за помощь бездомным во время пандемии
  Константин Фомичев. Фото из ВК-группы "Ночлежки"

Все трудное коронавирусное лето 2020 года Константин Фомичев ночами развозил и раздавал бездомным еду, а также маски и перчатки.

Константин водит ночной автобус благотворительной организации «Ночлежка», специализирующейся на помощи гражданам без определенного места жительства. Работа водителя была нелегкой: после начала пандемии на каждой из четырех остановок автобуса собиралось в два раза больше бездомных, чем бывает обычно. За один выезд Фомичеву практически в одиночку удавалось накормить и снабдить индивидуальными средствами защиты до полутора сотен человек. 

Теперь же, «в связи с высокой общественной значимостью» его труда, правительство Петербурга наградило водителя медалью.

- Сегодня наш героический Костя получил заслуженную награду, - говорят сотрудники «Ночлежки». – Мы очень горды и просто не можем не хвастаться. Костю качать!

Константин Фомичев с наградой. Фото из ВК-группы "Ночлежки" 

Многие другие люди тоже искренне поздравляют Константина.

- Спасибо, дорогой Костя! – говорит, например, Лия Лимонова. – Золотой фонд человечества, правая рука Бога! Поздравляю с заслуженным признанием! Какое счастье, что снова вернулось время, когда крутой и успешный человек – это тот, который добрый и светлый, бескорыстно трудящийся на общее благо, милосердный и жертвенный! Вот это успех! Обнимаем сердцем и душой! 

Благотворительная негосударственная организация «Ночлежка» работает в северной столице с 1990 года. Она кормит, обогревает, помогает с документами и работой, оформлением инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и возвращении домой, оспаривает незаконные сделки с недвижимостью и защищает права людей без дома и регистрации. 






Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен