"Надоело уже это вранье". В Москве дольщики ЖК "Марьино град" вышли с пикетами

"Надоело уже это вранье". В Москве дольщики ЖК "Марьино град" вышли с пикетами
  Пикет у офиса Capital Group. Источник: "ВКонтакте" / Марьино-Град-5 Группа инициативных дольщиков

Сегодня в нескольких точках столицы участники долевого строительства ЖК "Марьино Град" проводят пикеты, требуя решить многолетнюю проблему – достроить их жилье, за которое они заплатили еще в 2012 году, но которое до сих пор так и не получили. 

Пикеты проходят у офиса строительной компании Capital Group, у Департамента строительства Москвы и Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). 

Пикет у офиса Москомстройинвеста. Источник: "ВКонтакте" / Марьино-Град-5 Группа инициативных дольщиков 


Сергей Вербицкий, лидер инициативной группы дольщиков ЖК "Марьино град", в комментарии ИА FederalCity рассказал, что строительство их ЖК началось еще в 2012 году, но в 2015 году стройка остановилась. В 2016 году начались акции протеста, митинги. Затем были парламентские слушания в Государственной Думе. На достройку ЖК в 2017 году был определен технический заказчик в лице "Капитал групп" (Capital Group) (председатель Совета директоров холдинга Capital Group – Павел Тё), который "под аудиозапись" обещал до 2018 достроить ЖК, "но в итоге обманул", рассказал Сергей. 

В 2019 году была очередная встреча с застройщиком, который, по словам Сергея, сказал, что три раза обманывал и что больше не может обманывать, однако "в итоге опять обманул". 

Пикет у офиса Capital Group. Источник: "ВКонтакте" / Марьино-Град-5 Группа инициативных дольщиков 


"Сейчас 2021 год. Дорожные карты каждые три месяца переписываются, каждые три месяца нам предлагают новый срок сдачи жилого комплекса. Сейчас мы стоим с пикетами возле Capital Group, Москомстройинвеста и Департамента строительства, потому что надоело уже это вранье. Нас хотели сдать в прошлом году неготовыми, предоставив лишь гарантийное письмо об обязательстве достроить ЖК после его сдачи. Мы на это не пошли. Сейчас с нами вообще диалог не ведут, так как мы отказались от получения неготовых домов, - поэтому "до свидания". Диалога нет, на стройплощадку не пускают, одни отписки. Проводить митинги и пикеты не дают. Кругом отказы", – описал ситуацию Вербицкий.  

Пикет у офиса Capital Group. Источник: "ВКонтакте" / Марьино-Град-5 Группа инициативных дольщиков 


По словам собеседника ИА FederalCity, даже внимание центрального телеканала, снявшего сюжет об их проблеме, не помогло сдвинуть дело с мертвой точки.

В пятницу обманутые дольщики ЖК "Марьино град" проведут еще одну акцию – массово подадут обращения в Департамент строительства города Москвы, его главе Бочкареву

ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен