«Локомотив» набрал ход

«Локомотив» набрал ход
  Фото с сайта pixabay.com

Московский «Локомотив» выдает, наверное, лучшую «весну» за последние сезоны. Пять побед подряд с общим счетом 12:1 (пропустили только от «Сочи») позволили железнодорожникам не только стать главным претендентом на Кубок России, но и вернуться в борьбу за медали.

Буднично обыграв в четверг «Уфу» на выезде, «Локомотив» поднялся на третью строчку, обойдя ЦСКА по личным встречам. До лидирующего «Зенита» еще восемь очков, которые, скорее всего, отыграть уже не удастся, но серебряные медали и второе лигочемпионское место вполне досягаемы – «Спартак» всего в четырех очках, причем, впереди очный матч, который состоится через месяц на «РЖД Арене».

Победная серия «Локомотива» оказалась неожиданной не только для болельщиков, но даже для специалистов. Еще недавно казалось, что железнодорожники, погрязнув в скандалах и перестановках в руководстве, потеряют весь сезон. Десятое место после седьмого тура и по пять голов в осенних матчах от «Динамо» и «Краснодара» лишь убеждали в этом. Но своевременные шаги владельцев клуба, все-таки решившихся на увольнение Анатолия Мещерякова и Василия Кикнадзе, похоже, позволили спасти оставшуюся часть сезона. После зимней паузы «Локомотив» больше похож не на пригородную электричку, а на современный «Сапсан», реклама которого размещена на форме клуба.

Фото с сайта ru.freepik.com  

В отличие от тех же «Спартака» и «Зенита», которые могут как забить пять мячей, так и неожиданно проиграть, «Локомотив» сегодня больше похож на команду, которая пусть не слишком ярко, но, главное, спокойно и даже как-то буднично решает поставленную задачу. С каждой новой победой у железнодорожников крепнет уверенность в себе, поэтому, по мнению специалистов, именно «Локомотив» может выдать лучшую футбольную весну в российском футболе.

Единственное, что может в оставшейся части сезона сыграть против «Локомотива» – это календарь, который у железнодорожников объективно самый сложный из конкурентов за медали. Впереди, кроме матча со «Спартаком», игры с «Динамо», «Ростовом» и визит в Санкт-Петербург 2 мая, где «Зенит», скорее всего, будет пытаться оформить третье подряд чемпионство.

Наступившая двухнедельная пауза на матчи сборных позволит железнодорожникам перевести дух, подлечить травмы и набраться сил для финишного спурта. Учитывая, что первый после паузы матч у «Локомотива» с рискующим вылететь «Ротором», велики шансы, что победная серия продолжится. Сколько она продлится – зависит уже от команды, которая, судя по всему, после отставки Мещерякова и Кикнадзе, наконец, задышала полной грудью.

Но и самому «Локомотиву» не стоит расслабляться – в спину дышат так же набравшие ход «Динамо» и «Сочи». Да и ЦСКА после пары осечек, думается, рано списывать со счетов – команда Евгения Гинера умеет выжимать из себя максимум на финишной прямой. Так что, концовка чемпионата ожидается весьма интересной. Российский футбол, спасибо, что живой… 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен