"Справедливая Россия" становится основным соперником партии власти – Олег Шеин

"Справедливая Россия" становится основным соперником партии власти – Олег Шеин
  Логотип партии «Справедливая Россия». Фото: Facebook / Справедливая Россия – ЗА ПРАВДУ

В Якутске кандидат на пост мэра от партии «Справедливая Россия» Виталий Обедин стал вторым с минимальным отставанием от представителя партии "Единая Россия"Олег Шеин считает это доказательством того, что "Единую Россию" можно и нужно побеждать. 

Напомним, как ранее сообщало ИА FederalCity, в столице Якутии завершилось трехдневное голосование по выборам мэра. Единоросс Евгений Григорьев набрал 43 процента голосов, вторым к финишу пришел кандидат от «Справедливой России» Виталий Обедин – 40 процентов голосов. 

Виталий Обедин. Фото из личного архива 


Депутат Государственной Думы, секретарь Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия» по вопросам социальной политики, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Олег Шеин прокомментировал успех кандидата от партии «Справедливая Россия» и его партии на выборах в Якутии.

Олег Шеин считает, что решающую роль в победе единоросса сыграл тот факт, что представитель КПРФ выступил на выборах в качестве спойлера, оттянув на себя голоса 11 процентов избирателей. 

По результатам выборов Олег Шеин делает несколько выводов. 

По его мнению, "Единую Россию" на выборах можно и нужно побеждать даже в условиях трехдневного голосования.

Шеин также считает, что именно "Справедливая Россия – за правду!" становится основным соперником партии власти. И хотя, как замечает политик, отделение партии в Якутии является одним из наиболее сильных и авторитетных по стране, в чем большая заслуга Федота Тумусова и его товарищей, второе место в республике выходила КПРФ, а разрыв с ЕР был кратным. 

"Теперь все встало на свои места", – считает депутат. 

Он отмечает также, что "отлично сработала система "Справедливый Наблюдатель". Она позволила обеспечить честность при подсчете голосов. 

И в заключение Олег Шеин ставит задачу объединения оппозиции, которое, на его взгляд, исключит растаскивание голосов и обеспечит переход к реально двухпартийной системе. 

"С одной стороны, это будет ЕР, а с другой стороны – коалиция. Я лично предлагал такой союз Геннадию Зюганову десять лет назад и в более поздний период тоже, конечно", – резюмировал свой комментарий выборов мэра в Якутске Олег Шеин. 

Результаты выборов в Якутске прокомментировал также руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госсовете Якутии Юрий Григорьев. Он отметил, что второе место кандидата от партии СР Виталия Обедина вполне можно считать победой, чего нельзя сказать о ставленнике ЕР, первое место которого было получено во многом за счет административного ресурса. 

"В Якутске проживает порядка 350 тысяч человек. За Григорьева проголосовали от силы 10% от общего числа избирателей. Пусть жители Якутска сами ответят на вопрос о легитимности такой власти», – сказал Юрий Григорьев. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен