После оползня участок трассы Севастополь-Симферополь откроют к 10 августа

После оползня участок трассы Севастополь-Симферополь откроют к 10 августа
  Работы на месте аварии. Фото: sevastopol.gov.ru

Хотя аварийный участок власти намеревались восстановить к июлю, все же сроки сдачи оказались перенесены на август. Для того, чтобы успеть к 10 числу последнего месяца лета, подрядчики ввели на объекте круглосуточный режим работы.

По словам заместителя губернатора Владимира Базарова, вся основная часть реконструкции завершена, более семидесяти скважин залиты бетонирующим составом, возведена подпорная стена, уплотнена дорога. Как рассказал чиновник, в ближайшие дни начнут укладывать асфальт, а к 10 августа участок вновь будет открыт для движения.

Есть и еще одна хорошая новость, озвученная главой города. На днях Дмитрий Овсянников объявил, что ликвидация оползневых последствий обойдется городской казне в 70 миллионов – то есть в сумму, изначально заложенной на эти цели. Хотя еще в конце мая врио губернатором называлась цифра в 100 миллионов.

Как уже сообщало ИА FederalCity, весной 2017 года в результате оползня на спуске к Бельбекской развязке на трассе Севастополь-Симферополь был разрушен участок дороги. К середине апреля в срочном порядке была построена объездная дорога через село Поворотное.

В то же время ряд экспертов сомневался в правильности избранного властями варианта восстановления трассы. Так, кандидат технических наук, заместитель директора предприятия «Севстройпроект» Петр Никонов, высказывал мнение, что правительство просто купирует проблему на два-три года, хотя следовало бы добраться до сути – устранить саму причину оползня, а ею, как уверен специалист, является пустоты под склоном трассы, где проходит русло подземной реки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен