Оставшиеся без квартир жители Ленобласти вновь пытались достучаться до Президента

Оставшиеся без квартир жители Ленобласти вновь пытались достучаться до Президента
  Акция у приемной полпреда Президента в СЗФО. Источник: activatica.org

Сегодня владельцы жилплощади в сразу нескольких недостроенных жилых комплексах решили пожаловаться на свою нелегкую долю полномочному представителю Президента в Северо-Западном федеральном округе Александру Гуцану. У его приемной собрались представители недостроенных ЖК – «Альпийская деревня», «Барская усадьба», «Итальянский квартал» и других. 

Многие из пострадавших ждут свои квартиры в недостроях уже несколько лет. Хуже всего то, что многие из них остались и без жилья, и без денег.

- Сами понимаете, если не платить ипотеку – банк отнимет квартиру… Точнее, пустое пространство, на месте которого должна была быть квартира, - комментирует один из активистов. 

Акция у приемной полпреда Президента в СЗФО. Источник: activatica.org

Пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков подали прошение на имя Президента, пожаловавшись на равнодушие региональных властей к их проблеме и попросив помощи – дескать, в северной столице что-то могут сделать только после «пинка» из Москвы. 

К счастью для них, приехавшая на место действия полиция не препятствовала акции, хотя людей на ней собралось немало, а происходящее снимали камеры на штативах.

Ранее ИА FederalCity уже не раз сообщало о попытках разочарованных дольщиков Петербурга и Ленобласти получить наконец оплаченное давным-давно жилье. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен