Как появился петербургский трамвай

Как появился петербургский трамвай
  Музей железных дорог России. Фото предоставлено пресс-службой музея

Музей российских железных дорог поддержал просветительский проект под названием «Транспортный лекторий». Он откроется 29 сентября: именно в этот день родился вид транспорта, часто называемый главным для Санкт-Петербурга – трамвай. И первая лекция расскажет о его появлении, проектировании и строительстве, несостоявшихся проектах и о людях, которые создавали петербургско-ленинградскую трамвайную сеть. 

Обо всем этом посетителям поведает Павел Ялышев, возглавляющий экспозиционно-экскурсионный отдел Музея городского электротранспорта.

Петербургский трамвай. Источник: "Википедия"

В свою очередь, глава железнодорожного музея Владимир Одинцов сообщил, что подведомственное ему учреждение с радостью поддержало идею лектория, и что лекции будут проходить в течение месяца неоднократно. В планах – рассказы и о железнодорожном, и о речном транспорте, причем сухая информация будет разбавлена многими жизненными историями, касающимися этой отрасли. 

- Мы стремимся стать площадкой, на которой увлеченные специалисты встретятся с благодарным слушателем, - сказал Владимир Одинцов.

На все лекции вход будет свободным, однако посетителям следует предварительно зарегистрироваться на сайте Timepad.

Ранее ИА FederalCity уже рассказывало об истории «самого питерского вида транспорта». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен