Беглов включился в решение «снежных» проблем города после появления первых пострадавших

Беглов включился в решение «снежных» проблем города после появления первых пострадавших
  Снежный коллапс в Петербурге. Источник: ТГ-канал "Протестный Петербург"

Северная столица кое-как справляется со снежным коллапсом, ставшим следствием двух снегопадов принесенным двумя снегопадами. Огромные пробки на дорогах, снежные горы вдоль обочин, ледяные сталактиты на домах – все это результат некачественной уборки снега. Но самое страшное здесь то, что из-за бездействия администрации города и коммунальных служб не обошлось без жертв. 

С приходом снегопадов жители Санкт-Петербурга активно высказывались в социальных сетях о работе коммунальщиков, с надеждой обратить внимание властей на проблему. Однако, почему-то руководство города закрывали глаза на обращения граждан, блокировали неугодных пользователей сети и удаляли «неудобные» сообщения.

Теперь же, когда из-за падения ледяных глыб с кровли зданий жертвами стали пять человек, власти города решили принять меры по решению коммунальной катастрофы. 

Снежный коллапс в Петербурге. Источник: ТГ-канал "Протестный Петербург"   

Так, по поручению губернатора Александра Беглова усилены меры по организации уборки от снега и наледи внутриквартальных территорий, фасадов и кровель зданий. Жилищному комитету поручено контролировать состояние зданий, а также разработать картографический сервис, который позволит следить за уборкой. ГАТИ И ГЖИ должны оперативно реагировать на проблемные адреса. Администрациям районов дано указание организовать взаимодействие с ответственными за содержание ведомственных зданий. Также они будут обязаны проводить оперативный мониторинг уборки территорий, кровель и фасадов. Кроме того, администрации районов должны обеспечить выход на уборку специалистов ручного труда не позднее 5 часов утра и ежедневно контролировать их работу.

Остается странным одно, почему все эти меры, кажущиеся логичными, не были реализованы в период подготовки города к зиме. Неужели, нужны жертвы, чтобы заставить власти города работать? Кроме того, ни губернатор, ни его представители не выразили ни малейшего соболезнования в адрес тех, кто пострадал, по сути, по их вине. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен