Смольный не намерен разбираться с критической нехваткой дворников

Смольный не намерен разбираться с критической нехваткой дворников
  Дворник. Источник: ru.depositphotos.com

Власти Санкт-Петербурга не ищут решения проблемы с критической нехваткой дворников. На это указывают новости, что в городе не будет привлекать для уборки улиц дополнительные силы.

2 января стало известно, что Петербург, в отличие от Ленинградской области, не будет привлекать к уборке снега заключенных. Правительство Ленобласти на фоне залповых снегопадов приняло решение о привлечении к уборке снега и наледи с дорог благотворительного фонда «Бетель-Милосердие». В нем состоят граждане, имеющие в прошлом проблемы с алкоголизмом и наркотиками. Помимо того, помощь в уборке окажут бездомные. За работу новым помощникам положено денежное вознаграждение.

На этом фоне становится очевидно, что правительство Петербурга не заинтересовано искать пути решения проблемы с неубранным городом. По всей видимости, инициативность чиновников закончилась на провальном проекте «дворник-шеринге». Чиновники Смольного рассчитывали привлечь жителей города к уборке снега и наледи с улиц, предложив им за это смешные денежные вознаграждения. Однако петербуржцы не оценили проект и подвергли его жесткой критике.

Уличная картина "Беглов с лопатой". Источник: ТГ-канал "Разборка Питерская"

Теперь на улицах Петербурга можно заметить неравнодушных жителей города, которые самостоятельно выходят очищать улицы от снега. Так, пару дней назад в Красногвардейском районе заметили человека в инвалидной коляске с лопатой. Он пытался расчистить себе проезд. Аналогичная ситуация с уборкой города наблюдалась и перед новогодними праздниками – в центре Петербурга можно было увидеть большое количество горожан, расчищающих завалы. Примечательно, что для борьбы с последствиями непогоды власти даже привлекали сотрудников МЧС, признав свое бессилие.

На фоне «снежного» коллапса в Петербурге жители начали публиковать в социальных сетях различные мемы, на которых Беглов «спасает» город от снежных завалов и гололеда


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен