В Петербурге за одно из своих убийств получил очередной срок бывший милиционер Олег Тен

В Петербурге за одно из своих убийств получил очередной срок бывший милиционер Олег Тен
  Серийник. Фото с сайта ru.depositphotos.com

Калининский районный суд северной столицы приговорил к 12 с половиной годам лишения свободы Олега Тена. В августе 2004 года он убил 18-летнюю девушку, которую подвозил на своей машине. Причем обвиняемый затруднился пояснить мотив, по которому он исколол и изрезал жертву ножом. 

Впрочем, в самом убийстве он признался, хотя, как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга,

«особой жестокости в своих действиях не увидел»...

Олег Тен. Кадр из видео КМ ГУВД

В общем-то, приговор не особенно изменил судьбу преступника – 47-летний бывший сотрудник вневедомственной охраны МВД и так с 2007 года отбывает пожизненное заключение в колонии Полярная Сова. К такому сроку он был приговорен судом присяжных за убийство двух других девушек.

Эти жертвы Тена были ограблены – его и нашли по проданному телефону одной из убитых. Однако зверская жестокость проявилась и в этих случаях: преступник орудовал ножом, без всякой жалости кромсая тела.

Таким образом очевидно, что в его лице мы имеем жестокого маньяка – серийного убийцу.

Олег Тен на суде. Предоставлено Объединенной пресс-службой судов СПб

Более того, некоторые следователи полагают, что преступления, за которые Тен уже осужден – лишь часть его кровавых похождений. Так, есть подозрения, что с деятельностью осужденного связана серия жестоких убийств женщин в нулевых годах в Пушкине, где Тен тогда учился в центре ГУВД.

Теперь маньяк обезврежен, но остается вопрос: каким образом он смог проникнуть в правоохранительные органы и много лет там работать, если еще раньше он числился на оперативном учете как подозреваемый в совращении малолетних… 

  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен